Esecuzione Immobiliare n. 354/24 R.G.E.

Asta giudiziaria immobiliare relativa al bene sito in Via dello Scorpione, 18, 00040 Marina di Ardea RM

Tribunale di Velletri – Avviso di Vendita 

Esecuzione Immobiliare n. 354/24 R.G.E. 

Comune di Ardea (RM) Via dello Scorpione, 18 – LOTTO UNICO Piena prop. di villino di tre piani. Occupato dalla parte esecutata. Prezzo base: Euro 79.000,00 (Offerta Minima Euro 59.250,00) in caso di gara aumento minimo Euro 4.000,00. 

Vendita senza incanto asincrona telematica: 11/11/2026 ore 10:30, partecipabile telematicamente tramite il sito www.astetelematiche.it. In caso di più offerte valide si procederà immediatamente a gara come dettagliato in avviso. Deposito offerte entro le ore 23:59 del 10/11/2026 tramite indirizzo PEC del Ministero della Giustizia offertapvp.dgsia@giustiziacert.it. 

Info presso il delegato Avv. Valentina Carafa Tel. 06.96142539 mail: valentinacarafa@libero.it e presso il custode giudiziario Istituto vendite giudiziarie di Roma tel. 0689569801 e su www.astegiudiziarie.it. (Cod. A4343327).

Data Vendita

11/11/2026

Prezzo Base

79.000,00

Offerta Minima

59.250,00

Dettagli dell'immobile

Indirizzo: Via dello Scorpione, 18, 00040 Marina di Ardea RM

Genere: Immobili

Certificazione energetica: -

Valore di stima: -

Numero beni: 1

Dettagli della vendita

Tipo vendita: Senza incanto

Modalità: Asincrona telematica

Luogo asta: -

Presentazione offerte: -

Termine offerte: 10/11/2026

Rialzo minimo:4.000,00

Deposito cauzionale: 10% del prezzo offerto

Informazioni principali

Proc:354/24

Lotto:Lotto unico

Categoria:Immobile residenziale

Tipologia:Villa

Metri quadri:93​ mq

Vani:6,50

Piano:-

Procedura e contatti

Procedura: Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo: 354/2024

Delegato alla vendita: Carafa Valentina

Recapito: 0696142539

Email: valentinacarafa@libero.it